Цветотип и стиль

Барышни, приветствую всех в данной теме!
 Здесь мы ищем личный стиль, делимся информацией о тенденциях моды и рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы и приятно проводим время в компании единомышленников и подруг.

Floretta

Храбрый портняжка
Добро пожаловать 🤗

natasha_lagom
Добрый день, девочки!

Храбрый портняжка
Привет, Наташа❤️

Корсика
Всем привет!
Что вы знаете об относительно новом направлении — кинетическом имидже? Кто-то практикует? Знаком?
Кинетический имидж влияет на то, как вас воспринимают другие люди, на тот образ, который вы создаете как эксперт, руководитель или предприниматель.
Наше тело, наши жесты, движения и даже мимика способны рассказать о нас намного больше, чем мы сами того хотим. Однако, владение знаниями о кинетике и умение создавать нужный кинетический образ способны не только повысить вашу уверенность в себе, но и ваш статус.
Гость — Валентин Шишкин, эксперт по кинетическому имиджу и невербальным коммуникациям, 
В этом видео:
00:02 – Почему за одними людьми приятно наблюдать, а за другими нет.
01:09 – Почему на изменения формы интересно смотреть.
01:35 – Как из тела уходит энергия после энергетического пика. Примеры поз.
02:27 – Каким образом ведут себя двигающиеся люди в кино. 
03:30 – Как движения человека влияют на восприятие его со стороны. 
03:56 – Человек может черпать энергию глазами и передавать ее в ответ. Эффект плавности движений.
05:45 – Работа с клиентом: женщину не слушалась няня. Как цвета связаны с невербаликой.
07:00 – Разработка психолога Чиро Импарато. Связь цвета и голоса.
07:45 – Примеры избыточного проявления цвета. Какого цвета Собянин?
08:02 – Работа с клиентом из банка. Запрос: сделать из него начальника.
09:09 – Что такое кинетический рисунок.
10:07 – Работа с клиентом: два мужчины решили пойти в политику и изменить поведение своего тела.
Кинетический имидж - как стать начальником. Энергия тела, цвета эмоции. • Цветотип и стиль play thumbnailUrl Цветотип и стиль
Хотите получить ключ к счастливым отношениям, увеличению дохода и энергичному состоянию? Приходите на бесплатный мастер-класс «Новая реальность: как с помощью движений начать новую жизнь!» Обучение онлайн, курсы Обучение оффлайн, тренинги…Цветотип и стиль - 88
PT11M
True
2024-04-12T19:58:42+03:00
embedUrl


Первое впечатление, что на основе теории цвета и теории Киббе. 


МОДНЫЕ ЦВЕТА ВЕСНА ЛЕТО 2024 / МОДА и СТИЛЬ 2024

МОДНЫЕ ЦВЕТА ВЕСНА ЛЕТО 2024 / МОДА и СТИЛЬ 2024 • Цветотип и стиль play thumbnailUrl Цветотип и стиль
Консультация или шопинг со стилистом в Москве: Узнать подробности можно в What's App: 00:00 Модные события в мире 01:16 Бургунди и oxblood 04:18 Буйство красного 05:33 Солнечный жёлтый 06:36 Navy Blue Записаться на шопинг со стилистом в Москве:…Цветотип и стиль - 88
PT8M
True
2024-04-12T19:58:42+03:00
embedUrl


Самые модные цвета весны и лета 2024 по версии Pantone


Топ 10 самых модных цветов Пантон Весна-Лето 2024 Нью-Йорка

Цветотип и стиль

Цветовая палитра Pantone London Spring — Summer 2024

Цветотип и стиль


Цветотип и стиль


Цветотип и стиль


Цветотип и стиль

Храбрый портняжка
Девы, на ютубе интересный обзор актуальных сумок на весну-лето 2024
ТРЕНДЫ СУМОК ВЕСНА -ЛЕТО 2024 • Цветотип и стиль play thumbnailUrl Цветотип и стиль
#моднаясумка #сумка2024 #трендысумок2024Цветотип и стиль - 89
PT11M
True
2024-04-12T20:29:17+03:00
embedUrl





Смотрю, многим понравилась идея -украшать сумки. Цветотип и стиль


Цветотип и стиль

И мой фаворит- вязаная в стиле апсайклинг

Цветотип и стиль

Корсика
Храбрый портняжка, классный обзор.
Багеты и ледяной синий выделяются. Ну, или мне так кажется.

Цветотип и стиль


Цветотип и стиль

Пастельные оттенки всегда актуальны, особенно в весенние и летние месяцы, но ледяные оттенки синего будут выделяться в следующем году, поскольку это была одна из главных модных тенденций весны 2024 года. Самый крутой оттенок года. Его можно сочетать с более насыщенными цветами, металлическими или нейтральными оттенками для создания непринужденного модного образа.


И мой фаворит- вязаная в стиле апсайклинг
Не удивлюсь, если модель уже в работе. Или ты что-то другое выбрала на сезон?

Храбрый портняжка
Про кинетический имидж- мне кажется, что тема важная и имеет место быть.
Кто в свое время был в теме Кибби, помнит много разговоров было про эссенс- впечатление, которое мы производим на окружение. Кинетика (движение), на мой взгляд – одна из частей имиджа и стиля. Помните анекдот про женщину, которая кошелек складывала в пакетик, пакетик в косметичку, косметичку в сумку, сумку в большую сумку и т. д. Много суетливых движений...
В общем, я тоже изучаю вопрос. 🤔


Не удивлюсь, если модель уже в работе. Или что-то другое выбрала на сезон?
Илона, попадание 💯 я нитки уже купила и первый ряд начала. Затык в том, что я вяжу обычно спицами, крючком очень редко. И еще в данный момент довязываю хлопковый летний джемпер. Хоть порвись😢
Я однозначно за украшалки любые на сумки, причем чем они бомбезнее- тем круче и за тряпичные/ вязаные. Летом хочется неформального, драйвового.
Хотя это, по моему обычное состояние

Корсика

Разберем 35 классных и не очень модных трендов и сделаем это быстро и по делу!


Заодно я включила в это видео виральные тренды, так называемые коры, которые вирусятся в соцсетях, так что разберемся не только с лоферами, перьями, бантами и прочим привычным, но и поговорим о стиле жены мафиози, кокеткоре и офискоре, в котором, впрочем, в офис вам никак нельзя, а то уволят:-)

И про стиль деда по-русски тоже поговорим, в общем видео будет из огня!

САМЫЙ ПОДРОБНЫЙ РАЗБОР МОДНЫХ ТРЕНДОВ 2024 ДЛЯ МОДНИЦ И ВООБЩЕ НЕ МОДНИЦ • Цветотип и стиль play thumbnailUrl Цветотип и стиль
Разберем 35 классных и не очень модных трендов и сделаем это быстро и по делу! Заодно я включила в это видео виральные тренды, так называемые коры, которые вирусятся в соцсетях, так что разберемся не только с лоферами, перьями, бантами и прочим…Цветотип и стиль - 92
PT29M
True
2024-04-13T00:47:27+03:00
embedUrl


Отличный обзор!

Предстоит удивительный сезон. Когда вижу в тенденциях тонкие ткани и «Old Money» или «Тихая роскошь» всегда вспоминаю меткое выражение Ирины: «Шелка и туманы»(с)

Цветотип и стиль

Sportmax Spring 2024; Prada Spring 2024; Chloe Spring 2024
Тюль, сетка и шифон приобрели небесную форму в весенне-летних коллекциях с нежными, прозрачными образами, которые, казалось, кружились вокруг тела, как сладкая вата самых невесомых оттенков.

Цветотип и стиль

Photo:launchmetrics
Следуя выдающейся тенденции прошлого сезона «Old Money» или «Тихая роскошь», этот подиумный стиль продолжает тонко отстаивать все главные вещи, составляющие предметы первой необходимости в нашем гардеробе. Нет лучшего времени, чтобы приобрести идеально сидящий пиджак, рубашку в четкую полоску и роскошный ремень, который станет завершающим штрихом любого наряда.

Храбрый портняжка
Я очень люблю историю и анализ моды, нюансы создания коллекций. Нашла автора на Youtube Ольга Крайзман. Возможно вам также будет интересно.

НАСТОЯЩАЯ МОДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ


Джон Гальяно, Скиапарелли, Жан-Поль Готье задали высокую планку

НАСТОЯЩАЯ МОДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ  Джон Гальяно, Скиапарелли, Жан-Поль Готье задали высокую планку  • Цветотип и стиль play thumbnailUrl Цветотип и стиль
Карта Tinkoff Black, при заказе которой можно получить кэшбек 1.000 за трату от 3.000 по ссылке – *** Журнал Vogue ознаменовал прошедшую неделю высокой моды "Золотой эпохой кутюр". Не знаю, можем ли мы на основании только одной недели говорить о…Цветотип и стиль - 93
PT1H9M
True
2024-04-13T11:24:14+03:00
embedUrl

Tarry
Девочки, всем привет. Попробуем новую платформу)

Храбрый портняжка
Таня, привет! ❤️
Функции сообщений похожи на осинку. Понемногу обживаемся🤣

Елена Л

Храбрый портняжка
Елена Л, Елена, добрый день! Добро пожаловать! 🤗

Храбрый портняжка
Девы, я – как адепт рукоделия и апсайклинга, деконструктивизма и поклонник всех дизайнеров (кто работает в этом направлении) хочу разместить здесь свое видео с пошивом интересного кардигана.
Я его случайно увидела на одной девушке- блоггере и загорелась идею реализовать.
Очень хочу повторить в зимнем/теплом варианте.
Заодно готова обсудить вопрос- как вы относитесь к вещам, в стиле деконструктивизма.
Шьём сами ДИЗАЙНЕРСКИЙ КАРДИГАН! • Цветотип и стиль play thumbnailUrl Цветотип и стиль
Из доступных материалов и путем простых действий получаем прекрасный дизайнерский продукт! #шью_кардиган #дизайнерскиевещиЦветотип и стиль - 101
PT6M
True
2024-04-13T20:35:52+03:00
embedUrl

Воздушная Весна
Девочки, привет!
Кинетический имидж – как-то пересекается, наверное, с теорией Марины Комиссаровой? (пост в ЖЖ «Имидж: конституция и декорация» и серия статей на ту же тему)

во всяком случае, мне очень помогло.

легло на душу, так сказать. в связи с тем, что хорошо легло на мысль-основу: человек – создание цельное.

Rinat
Привет!

Корсика
и загорелась идею реализовать.
Вероника, прекрасная работа! Впрочем, как всегда.
Апсайклинг воспринимается положительно всё большим количеством людей, что связано с развитием и популяризацией данного направления. Очень сложно не зная основных принципов создать технически грамотную вещь и вписать её в свой индивидуальный стиль. Тебе удалось. Отличный вариант сочетания стиля, цвета, формы и силуэта. А сейчас над чем работаешь?

Добрый день, Воздушная Весна и Rinat!
Рада вас видеть!

во всяком случае, мне очень помогло.
Воздушная Весна, кинетический имидж — мейнстрим, похоже на то, что в данном случае, даже ленивые обсуждают это явление. Мнения настолько полярные — от «человек делает деньги на воздухе» до вдумчивого анализа с преобладанием конструктивного подхода. И тем интереснее на этом фоне читать ваш реальный отзыв.
Можете рассказать подробнее о его влиянии на ваш стиль или стиль жизни? Повлекло ли это за собой перемены в вашем гардеробе? Смену моделей или фасона одежды? А может быть пересмотрели цветовые решения или что-то ещё?

Воздушная Весна
Девочки, мы будем на «Вы» или на «ты»?

выражение «кинетический имидж» я тут увидала. мне показалось, что оно перекликается, а точнее, является частью более полного т. с. учения Эволюции об имидже.
Как видно из моего самоназвания, по Эволюции мой имидж/тип – Воздух. а цветотип – Весна. каких-то глубинных противоречий, чтобы сильно протестовать против своей внешности, у меня не было, а эталон Воздух/Весна отлично принимается обществом. это общественно одобряемая для девушки внешность.
(мне к пятидесяти, я просто издалека начала)
таким образом, мой образ чисто визуально не сильно противоречил конституции.
проблемы у меня были и есть с поведением.
поведение Воздуха:
«Воздуху позволено больше, но Воздух непременно должен быть добрым и чистым. От типа Воздух ожидают, что он лишен всех почти пороков, и если Эфиру не прощают слабости духа и характера, Воздуху не прощают слабостей этики. Жадность, мелочность, злобность – все это табу для Воздуха. Воздух должен быть теплым и светлым человеком.

В чертах лица у Воздуха совсем нет жесткости, тепло более спокойное и ровное, нет таких выпуклых и чувственных черт как у Эфира. Воздуху идет безмятежность и покой, внимательность и открытость. Хорошо если у Воздуха морщинки в уголках глаз, поэтому не стоит злоупотреблять ботоксом, застывшие брови и серьезные напряженные глаза убивают этот имидж. Очень идут веснушки, свободные локоны. Мужчинам-Воздух идут длинные волосы и небольшая борода.

У типа Воздух должно проявляться максимум спонтанности. Эфир может себе позволить больше строгости, Воздух нет. Воздух должен выглядеть так, будто главное для него комфорт и внутренняя гармония. Рубашка расстегнута, галстук ослаблен или отсутствует, если можно выправить рубашку, выправляйте. Никаких неудобных и стягивающих вещей. Воздуху не идет даже слишком жесткая и плотная мускулатура, ему не идет все то, что подчеркивает чрезмерную дисциплину, Воздуху идет свобода. Это самый свободный тип из всего круга. Воздух – синоним свободы.

Свободный – это не значит эпатажный. Наоборот, быть свободным вы можете, когда не привлекаете к себе слишком много внимания. Воздух должен быть похож на кота или кошку, которые наслаждаются летом в тени рядом с блюдцем молока. Вот это ощущение присутствия рядом полного блюдца, которое вы не торопитесь опустошать, надо поймать и сделать своим внутренним ориентиром.»

вот на кошку я всё никак не похожа!
бросаюсь в споры, доказываю и настаиваю.
зато у меня, хотя бы, есть ориентир!



Можете рассказать подробнее о его влиянии на ваш стиль или стиль жизни? Повлекло ли это за собой перемены в вашем гардеробе? Смену моделей или фасона одежды? А может быть пересмотрели цветовые решения или что-то ещё?

перемены:
- радикально изменения произошли только в цвете. и то, в основном, после определения цветотипа. теперь я на этапе изменения цветов интерьера.
модели – тут я консерватор. платья – основная моя одежда. не люблю эти подбирания верхов к низам и т. д., а ещё если учесть разную снашиваемость, то для меня – задачка со звёздочкой.
платье сносил, выбросил – и красота! новое вяжем/шьём.

Храбрый портняжка
@Воздушная Весна, приветствую в группе!
Продолжая вашу мысль – « В человеке всё должно быть прекрасно»
Меня тоже именно этим заинтересовала эта тема, есть желание погрузиться.
У себя конкретно, тоже нашла с чем можно и нужно поработать. Я еще с голосом хочу поработать

Девочки, мы будем на «Вы» или на «ты»?
Мне удобнее на ты. По возрасту мы близки.

Rinat,
Привет!
Приветствую в теме!


Корсика,
Вероника, прекрасная работа! Впрочем, как всегда.
Апсайклинг воспринимается положительно всё большим количеством людей, что связано с развитием и популяризацией данного направления. Очень сложно не зная основных принципов создать технически грамотную вещь и вписать её в свой индивидуальный стиль. Тебе удалось. Отличный вариант сочетания стиля, цвета, формы и силуэта. А сейчас над чем работаешь?
Илона, спасибо большое!
Ты права, на кажущуюся простоту изготовления вещей в стиле апсайклинг (многие думают, что там шить – можно и швы кривые и обрабатывать не надо, куски порезал и всё. Так вот, там обработки и поисков как сшить так, чтобы не развалилось очень много и изготовление вещи занимает гораздо больше времени, чем обычной – много ручной работы). Иногда сложно из кусочков собрать вещь – долго крутишь пазл и так и сяк.
Но это очень интересно! И как медитация, и как стиль, и как конструкторские исследования.

Корсика
вот на кошку я всё никак не похожа! бросаюсь в споры, доказываю и настаиваю.
Самое главное состоит в том, что «Воздух» должен быть наполненным, дабы иметь суть основы и силу движения жизни, а это у Вас, судя по всему, получается.
Девочки, мы будем на «Вы» или на «ты»?
Как вам удобно.
платья – основная моя одежда
И я платья люблю.
платье сносил, выбросил – и красота! новое вяжем/шьём.
Хобби или профессиональное?
Но это очень интересно!
Ещё бы! А сколько эмоций положительных, когда в итоге получается прекрасная вещь. Апсайклинг в первую очередь про индивидуальность. Может быть поэтому его всё чаще используют в наше время?
Я еще с голосом хочу поработать
Самостоятельно или решила взять частные уроки?
О платьях. Одной из главных модных тенденций сезона весна-лето 2024 является белое платье.

Великолепные белые платья


Предполагаю, некоторые из вас будут утверждать, что белый — это не «тренд». Это классика! Это вне времени! Однако в этом и заключается его сила. Дизайнеры сделали белый цвет еще более свежим, исследовав его в различных тканях — хлопке, коже, шифоне, шелке, шерсти — и именно так мы должны носить его в этом году; множеством способов.
Маленькое белое платье не является чем-то новым для весны, но новым является то, как такие бренды, как Tove, The Row и Ferragamo, используют хрустящий хлопковый поплин (поверх брюк с лоферами или с ремнями размера XXL), чтобы вызвать такое же легкое и свежее ощущение в повседневной жизни более современной формой.
Tove Spring 2024; The Row Spring 2024; Ferragamo Spring 2024

Цветотип и стиль


Цветотип и стиль


Цветотип и стиль


Цветотип и стиль

Храбрый портняжка
Илона, поработать с голосом – пока сама. Я не спикер, мне необходимости, конечно нет. Я пока вопрос изучаю, так смотрю по соцсетям – что предлагают. На данный момент поймала себя на мысли, что в первую очередь надо замедляться в плане речи, у меня мысли скачут быстрее, чем я успеваю их озвучить, стараюсь быстрее проговорить в итоге, кмк получается высоко и быстро. И мне не очень нравится. Заметила, когда стала снимать много видео на канал. Не очень нравится как звучит, мне кажется такой тембр сложно для восприятия информации. В связи с этим – не смотрят видео полностью. Пыталась заменить на музыку – всем нравится разная музыка. В общем новое хобби – потребовало новых навыков


СЕРЫЙ – ЭТО НОВЫЙ ЧЁРНЫЙ

Никогда не думала, что я захочу написать данный пост. Серый – это вообще не про меня. Я – любитель ярких и сложных цветов. Ну, максимум- черный!
Но, никогда не говори- никогда!
В прошлом году меня накрыло. Сначала потребовалось заменить базовые вещи, выбор пал на серый. Так как черный уже поднадоел и уже плохо к лицу, коричневый – вообще не хочется. Остается либо хаки (оливковый) либо серый.
Звезды сошлись... Мне нравится серый в сочетании с яркими -голубым, оранжевым, красным.
Есть еще интересный вариант – серый с бордовым.


Корсика
Храбрый портняжка, одними тропами ходим. И про работу над голосом и про необходимость замедления (и заземления) всё так знакомо.
Я обычно ускоряю темп речи в тех случаях, когда рассказываю что-то очень интересное и динамичное или, когда очень долго приходится что-то говорить.  Если тебе кажется, что ты уже достаточно долго говоришь, то всё равно не спеши без необходимости. И за зрителей не волнуйся, они вполне могут самостоятельно выбрать скорость просмотра ролика. Ну, и прежде чем к звучанию своего голоса предъявлять претензии и быть строгой в оценке, послушай его звучание записанное с помощью микрофона высокого качества. Можешь очень сильно удивиться разнице звука.
Серый цвет в гардеробе и для меня сложен, так как не слишком гармонирует с внешностью, но он удобен в некоторых случаях. Лучшее для меня сочетание серого с белым чистым цветом.
Вероника, спасибо за видео, красивый винный цвет с ягодными нотами, выигрывает у бордового цвета, но это на  мой взгляд.

Храбрый портняжка
красивый винный цвет с ягодными нотами, выигрывает у бордового цвета, но это на мой взгляд.
Илона, я бордовый на себе тоже не очень люблю, на мой взгляд он меня взрослит чрезмерно. Я бы предпочла более светлый оттенок – розовый кедр, кмк он более выгрышнее. Жду, когда он вернется опять.



Цветотип и стиль

Храбрый портняжка

Еще прекрасные сочетания с серым



Цветотип и стиль


Цветотип и стиль


Цветотип и стиль


Корсика
Я бы предпочла более светлый оттенок – розовый кедр, кмк он более выгрышнее. Жду, когда он вернется опять.
Храбрый портняжка, всё же индивидуальные краски внешности имеют знзначение. Ты на весеннем цветотипе остановилась относительно себя?
На весенне-летний сезон предлагают ещё красивое и свежее сочетание серого с трендовым жёлтым цветом. В этом видео, на основе коллекции Plus Size бренда DIVNO, Анна Германова рассказывает и показывает пару классных трендов на весну 2024.
ТРЕНДЫ и БАЗА - ВЕСНА 2024   ОБЗОР И ПРИМЕРКА #plussize бренда #DIVNO • Цветотип и стиль play thumbnailUrl Цветотип и стиль
В этом видео, на основе коллекции Plus Size бренда DIVNO, я расскажу и покажу пару классных трендов на Весну 2024, а также расскажу о базовых вещах, которые помогут вам выглядеть комфортно и круто каждый день! Пользуйтесь промокодом GERMANOVA10 чтобы…Цветотип и стиль - 127
PT25M
True
2024-04-16T09:52:46+03:00
embedUrl

Храбрый портняжка
Храбрый портняжка, всё же индивидуальные краски внешности имеют значение. Ты на весеннем цветотипе остановилась относительно себя?
Илона, Да, мне многие тестовые цвета яркой весны очень хорошо. Пока волосы красила в рыжий, меня ничего не смущало. Определенный желтоватый оттенок очень светлой кожи никуда не делся, но холодноватые пепельные отрастающие волосы и голубые белки глаз стали позволять больше заходить в прохладные и сероватые цвета лета. И есть еще серо-зеленоватый светло-оливковый цвет вроде неплохо к лицу.
Темные цвета стали плохо – подчеркивают неровный контур лица и блики/тени стали давать. Светлые размывают контур. В общем держусь средних цветов, не сильно ярких, не сильно темных, не очень светлых. И средний контраст. Некрашенные волосы не дают возможности резкий контраст носить. В общем какая-то туманная стала и как будто серой водой разбавлена. Но не могу сказать что – акварельная, больше болотистая какая-то

natasha_lagom
Девочки, привет! Я посмотрела большое интервью Валентина Шишкина про кинетику. Сначала очень заинтересовалась, была заинтригована. Потом почувствовала, что меня что-то сильно в нём смущает. Я полезла смотреть его соцсети, искать информацию о нём. Меня интересует в первую очередь его образование. Я не смогла найти такую информацию. Нашла одну статью с его биографией – там всё очень туманно. В общем, странный персонаж, вызывает недоверие. Хотя теория очень заинтересовала.

Корсика
Привет, natasha_lagom!
Наташа, а кто брал интервью? Я смотрела выпуск Стаси Кульбацкой. Да, соглашусь с тобой. Знаешь, появилось впечатление, что человек слишком старается делать то, что должно, и постоянно себя контролирует. Его движения, манеры, стиль и голос трактовали одно, а мимика не всегда совпадала. Возможно, реакция на камеру или самоконтроль, или пластика лица, что, конечно, маловероятно, но кто же знает? И второй момент, всё показалось очень и очень знакомым. Как, например, умение правильно садиться за стол и многие другие моменты. Раньше всё это включал в себя этикет (и его разделы, например, деловой этикет), впрочем как и сейчас. Просто кому-то удобнее изучать конкретно по разделам: кинетический имидж, вербальный имидж и так далее. В целом, вполне подходящий вариант для оценки фактического и желаемого имиджа, а так же уровней на которых они находятся. Кинетика — это то, что считывается моментально и бессознательно для многих, и хорошо уметь этим управлять в соответствии со своими целями и задачами. У танцоров есть такое понятие как «обученное тело», которое предполагает умение передавать информацию, вызывать необходимое впечатление и управлять откликом. В общем, ещё один вариант, который может помочь в создании стиля и имиджа.
И всё больше стилистов выбирают для работы два понятия — Габитарный имидж и Кинетический имидж.

Габитарный имидж: стиль, образ, архитектура тела. Как подобрать одежду, прическу, аксессуары. • Цветотип и стиль play thumbnailUrl Цветотип и стиль
Лекция Ольги Кириченко, основателя «Академии личности», преподавателя УрФУ Из цикла «Развитие и образование личности». К каждому событию в жизни мы подбираем образы, в которых нам удобно и комфортно. Какой смысл они несут, что говорят о нас, разберем на…Цветотип и стиль - 130
PT25M
True
2024-04-17T07:10:13+03:00
embedUrl


«Кинетический имидж. О чем говорит наше тело, когда молчим. Осанка, походка, мимика, жесты» • Цветотип и стиль play thumbnailUrl Цветотип и стиль
Лекция Ольги Кириченко, основателя «Академии личности», преподавателя УрФУ. Из цикла «Развитие и образование личности». Наше тело говорит о нас больше, чем слова. Посмотрите немое кино или фильм на другом языке. Вам в большей степени понятны действия и…Цветотип и стиль - 130
PT17M
True
2024-04-17T07:10:13+03:00
embedUrl


 P. S. После твоих слов посмотрела информацию в сети о В. Шишкине, встретились статья:

Ты о ней упоминала?
На счёт образования, вспоминается пример Била Гейтса, который ушёл со второго курса университета не завершив обучение. Однако, это не помешало ему стать тем, кем он стал в жизни.

Корсика

Деловой этикет: как профессионалы производят впечатление // Алёна Гиль, специалист по этикету


Алёна Викторовна Гиль — специалист по светскому и деловому этикету, член «Национальной ассоциации специалистов по протоколу» и гость нового выпуска «После дедлайна».
Мы поговорим о том, как преподнести себя в соответствии с профессиональным статусом и этикетом, почему мы вешаем ярлыки на других и какие качества будущих работников оценивают СЕО компаний. Также обсудим, почему грамотная речь, внешний вид и харизма важнее опыта и как манипулировать с их помощью? Как провести самоанализ и выбрать стиль речи, который будет соответствовать вашим коммуникативным задачам?
И разберемся, сколько зарабатывают люди, которые говорят «звОнишь»? Сколько существует вариантов русского языка? И как понять правила игры в деловом этикете?
В этом видео:
01:10 Как на окружающих влияют речь, внешний вид и харизма
06:17 Сигнальная система свой-чужой
09:40 Сохранить адекватность и скрыть недовольство
11:32 Невербальные средства: приветствие
15:35 Статус, возраст и гендерные различия
19:37 Самодиагностика и развитие навыков коммуникации
26:05 Про четыре русских языка и литературную коробку передач
27:38 Можно ли звОнить и много зарабатывать?
31:06 Дети, родители и этикет
37:30 Этикет — это возможности

Деловой этикет: как профессионалы производят впечатление // Алёна Гиль, специалист по этикету • Цветотип и стиль play thumbnailUrl Цветотип и стиль
Алёна Викторовна Гиль — специалист по светскому и деловому этикету, член «Национальной ассоциации специалистов по протоколу» и гость нового выпуска «После дедлайна». Мы поговорим о том, как преподнести себя в соответствии с профессиональным статусом и…Цветотип и стиль - 132
PT38M
True
2024-04-17T08:45:26+03:00
embedUrl


«Чем меньше люди знают тебя и о тебе, тем меньше у них рычагов влияния на тебя».(с)

Храбрый портняжка
Девы, я всегда думала, что наличие образования – не показатель человеческих качеств и профессионализма. И в нынешнее время – не всегда показатель того, что человек – профи и может поделиться опытом. К сожалению, постсоветское образование очень сильно упало в качестве и обесценило дипломы. И красные – в том числе.
При этом я – всеми руками за получение образования. Просто я считаю, что, то что задержится у человека в голове – исключительно его желание. Вспоминаем Ломоносова, парень из деревни, нищий и достиг высот исключительно желанием и трудолюбием.
И по поводу коучей – не обязательно иметь какой-то диплом, чтобы учить кого-то чему-то. Это мне напоминает ассоциацию (в моем случае) бухгалтеров, которая нифига не дает никакой ценности и гарантий, просто отъём денег у населения...(бухгалтерского). Просто бумажка, которая пыль в глаза работодателю. Дают ее всем, кто за нее заплатил. А вот какой ты профи – это всегда вопрос твоего трудолюбия и желания учиться всю жизнь и всему.

Корсика
После просмотра информации о кинетическом имидже поиск стал настойчиво рекомендовать ознакомиться с классификацией, основанной на греческом алфавите. Не припомню рассматривали ли мы её относительно стиля?
Типология личности с использованием терминов «альфа», «бета», «омега» и другие, произошла от зоологической иерархии, наблюдаемой у некоторых животных, и стала популярной в поп-культуре для описания различных социальных поведенческих ролей у людей. Стоит отметить, что эта типология не имеет научной основы в психологии и социологии, и ее использование часто критикуется за упрощение и стереотипность. Тем не менее, в поп-культуре и некоторых стилях общения люди иногда используют эти термины для определения стилей лидерства, уверенности в себе и в социальном взаимодействии, но это остается довольно спорной темой.
В общих чертах, вот как обычно определяются эти типы и какие могут быть их стилистические предпочтения:

Альфа

  • Характеристика: лидерские качества, уверенность, доминирование.
  • Стиль одежды: акцент на качественной одежде, которая показывает статус; классика, как правило, но с современным поворотом. Может носить наряды, показывающие его физическую форму и достижения, например, хорошо сидящие костюмы или дизайнерские аксессуары.

Бета

  • Характеристика: имеет более коллаборативные, дружелюбные и поддерживающие качества, хорошие командные игроки.
  • Стиль одежды: более комфортный и менее конкурирующий. Может следовать модным тенденциям, но без крайностей. Хорошее сочетание качества и функциональности.

Омега

  • Характеристика: независимые, иногда пренебрегающие социальными нормами, могут быть интровертами или аутсайдерами.
  • Стиль одежды: стиль, который удобен и практичен, иногда не следует общепринятым нормам моды; может быть своеобразным или небрежным.

Гамма

  • Характеристика: антигерой, неформал, адаптируется к обстоятельствам.
  • Стиль одежды: могут быть небрежными, непредсказуемыми в своем выборе одежды, нередко сочетают вещи, которые в классических представлениях кажутся несочетаемыми.

Сигма

  • Характеристика: реалистичные, независимые мыслители, которые не нуждаются в лидерстве или следовании за другими.
  • Стиль одежды: индивидуальный и утонченный стиль одежды, могут избегать явно брендовых вещей в пользу уникальности и неповторимости.

Дельта

  • Характеристика: нравственность, ответственность, стремится к нормальности.
  • Стиль одежды: классический и прагматичный стиль. Предпочитают одежду, которая служит долго и подходит для различных случаев.

Связь этих «типов» личности с индивидуальным стилем может складываться из желания выразить свои качества через внешний вид. Однако важно помнить, что это не строгие категории, а скорее упрощенные модели, часто используемые в развлекательных целях, а реальные люди часто не вписываются в однозначные рамки и могут сочетать различные черты.

Корсика

Модные тенденции весны 2024: юбка-карандаш за пределами офиса


На подиуме не было возможности избежать офисного стиля: многие дизайнеры сделали гладкие юбки-карандаш центром внимания. Понравились более неожиданные сочетания, такие как серая толстовка Сабато де Сарно с его бордовой юбкой из лакированной кожи с тиснением GG или образ Энтони Ваккарелло для сафари с заправленной майкой, которую небрежно оставили расстегнутой, как тонкое напоминание о том, что на самом деле на жаре можно не заморачиваться с кнопками. Для вашего собственного дня с понедельника по пятницу рассмотрите стили, которые подчеркивают текстуру — латекс, тиснение под крокодила и (искусственную) кожу — и сочетайте их с более непринужденными противоположностями, такими как простая футболка или свитер с круглым вырезом.

Модные тенденции весны 2024: юбка-карандаш за пределами офиса

Gucci Spring 2024
Модные тенденции весны 2024: юбка-карандаш за пределами офиса

Gucci Spring 2024
Модные тенденции весны 2024: юбка-карандаш за пределами офиса

Alaia Spring 2024
Модные тенденции весны 2024: юбка-карандаш за пределами офиса

Saint Laurent Spring 2024
Модные тенденции весны 2024: юбка-карандаш за пределами офиса

Fendi Spring 2024

natasha_lagom
Девочки, я не успеваю все читать.

Илона, спасибо за ролики про этикет! Мне очень нравится эта тема и я обязательно посмотрю всё внимательно. Мне нравится изучать этикет, на мой взгляд, он здорово помогает ориентироваться в жизни (тем более тем, у кого иногда бывают проблемы с адекватным восприятием мира и выражением себя, – этикет как свод правил очень помогает).

Насчёт образования – у меня совсем другое мнение. Образование – это условие необходимое, но не достаточное, чтобы стать хорошим специалистом. Отсутствие образования всегда чувствуется, компенсировать его можно только самообразованием, а на это способны единицы. Ломоносов, кстати, учился в университете.
Я ж не зря пошла искать информацию о Шишкине – отсутствие системного образования сквозит в его речи. Это даже мне слышно, а я не психолог, всего лишь педагог. Заглянула на его сайт – там в разделе «об авторе» первой строкой – что он основатель кинетики, и ни слова об образовании, о признании его профессиональным сообществом. Конечно, это не даёт гарантий. Но отсутствие такой информации вызывает подозрения. Когда человек себя активно продвигает как эксперта, и при этом не даёт вообще никакой информации, подтверждающей его компетентность, это говорит о том, что такого подтверждения просто нет. Увы.

Илона, интересная классификация по греческому алфавиту, я себя определила как сигма.

Корсика
natasha_lagom, Наташа, это же форум, всегда можно вернуться к интересующей теме в удобном для себя темпе.
Ломоносова привели в пример в контексте рассуждений о том, что в университете можно учиться имея разную мотивацию. К сожалению, не всегда окончившие ВУЗ являются отличными специалистами.
В кинетическом имидже мне интересна сама теория, как впрочем и любая другая теория или информация, и то, что может быть полезным для меня. Университеты приглашают Шишкина выступить с лекциями, клиенты выбирают предлагаемый продукт. Он нашёл свою нишу и ведёт бизнес, как и многие другие.
Дэвид Киббе, несмотря на определённый талант пианиста, бросил колледж и посвятил себя созданию своей теории и занялся тем, к чему лежала его душа. Написал книгу о стиле и построил свой бизнес.


Илона, интересная классификация по греческому алфавиту, я себя определила как сигма.
Наташа, в этой классификации всё может быть не так просто. Сигма вполне может оказаться Альфой, которой в данный момент времени, по определённым причинам, удобен именно этот вариант. Это просто краткое словесное описание, не тестирование.

Храбрый портняжка
Я ж не зря пошла искать информацию о Шишкине – отсутствие системного образования сквозит в его речи. Это даже мне слышно, а я не психолог, всего лишь педагог. Заглянула на его сайт – там в разделе «об авторе» первой строкой – что он основатель кинетики, и ни слова об образовании, о признании его профессиональным сообществом. Конечно, это не даёт гарантий. Но отсутствие такой информации вызывает подозрения. Когда человек себя активно продвигает как эксперта, и при этом не даёт вообще никакой информации, подтверждающей его компетентность, это говорит о том, что такого подтверждения просто нет. Увы.


Наташа, сейчас каждый второй – эксперт. На это я вообще уже не обращаю внимания))) Платно пойти учиться – ну уж нет. Но посмотреть со стороны и поизучать вопрос- да, почему бы нет. Насчет родоначальника кинетики – он конечно загнул, но это укладывается в стандартную концепцию написания шапок сайтов и блогов. Ему это кто-то разумеется сделал, для эффекта. Так принято в соцсетях. Иначе ты себя не продашь. Кинетика была и будет до него и после него. Также как лимонад. Просто «основателем» стал тот, кто первый оформил «авторское право» (условно)

Такие условно «эксперты», на мой взгляд – медийные персоны, которые – про бизнес и про вовлечение масс.
Возможно, ты слышала про Андрея Курпатова (он раньше на телеке вел передачу про психотерапию). Вот, у него прекрасное образование, сильная научная работа, исследования многолетние. Но вот, он тоже медийный перс, но продают его другие, он сам не может себя продать. Он также популяризирует сложные вещи – про работу мозга. Пишет много книг, старательно переводя на простой человеческий язык очень сложные научные вещи.
Я за любые варианты, кроме откровенной бесовщины – про дыхание маткой и прочее (но допускаю, что кому-то и это заходит прекрасно). Мне мое рациональное «Я» не дает возможности в это погрузиться. Но вот, кинезиологию я приветствую и ставлю ее выше даже обычного спорта и фитнеса.
Это я все к чему, ты видишь пробелы в отсутствии системы в его образовании, потому что ты сама очень логично выстроенный человек и системный. Плюс работа, которая также структурная.
Он больше работает на внешний эффект и когда речь заходит про впечатления – на мой взгляд очень сложно выстроить структуры. И не всегда это оправдано с точки зрения продаж и бизнеса.
Как Кибби – вроде система, но есть пробелы в четкой классификации. Из-за этого начинаются допущения и избирательности по приоритетам. То есть, когда человек определяется в типаж не по абсолютному совпадения, а по большинству признаков.


Корсика, Илона, я тоже подумала насчет этой буквенной классификации, что там не все так явно. Возможны ситуативные предпочтения или между двух типов. Я в данный момент между двух типов Омегой и Гаммой. Но я прекрасно помню, что в период с 18-25 я была Альфой – важно было, чтобы меня воспринимали всерьез. Все таки в 22 быть главбухом сложно. Требуется определенный стиль.
Сейчас мне вообще фиолетово, кто что думает и в плане одежды и в плане работы. Я знаю свои сильные и слабые стороны. Никому уже не надо ничего доказывать. Хочется условно «сибаритствовать» и «житьвкайф»

Корсика
Хочется условно «сибаритствовать» и «житьвкайф»
Эм... И как? Получается?..
Знаешь, я так бегло просмотрела интернет и немало была удивлена развитию данной темы. Баталии бывают не меньше чем по типажам соционики или теории Киббе.
Не перестаю удивляться стремлению людей, настроенных очень серьёзно и воспринимающих всё это буквально, к типированию и классификациям. Рай для инфоцыган. Ну, да, каждому своё.
Расскажешь над чем сейчас работаешь?
Missoni и Fendi, понравилось цветовое решение.

Цветотип и стиль


Цветотип и стиль

Храбрый портняжка
Эм... И как? Получается?..
Знаешь, я так бегло просмотрела интернет и немало была удивлена развитию данной темы. Баталии бывают не меньше чем по типажам соционики или теории Киббе.
Не перестаю удивляться стремлению людей, настроенных очень серьёзно и воспринимающих всё это буквально, к типированию и классификациям. Рай для инфоцыган. Ну, да, каждому своё.
Расскажешь над чем сейчас работаешь?


Сибаритствовать прям уж совсем не получается. Приходится работать, но работаю я дома – это уже плюс, никаких ограничений в одежде. Хоть в бальном платье
Мне не нужно ходить на собеседования, в офис, следовательно – нет нужды одеваться консервативно или классически. Я в свое время это ела полной ложкой, добровольно пока не хочется

Как человек, любящий таблички и схемы, я тоже склонна к классификациям. Но у меня есть четкое разделение – что можно структурировать, а что структурировать – только портить.

Вот точные вещи – типа математики и бухучета – можно структурировать, там все понятно.
А вот стиль, людей, поведение, психику – структурировать – только портить и на мой взгляд, не всегда результат хорош. Их можно разбивать на крупные условные группы. Например – сангвиники, холерики, флегматики, меланхолики – это крупные группы темперамента. Это единичная характеристика личности. Её сложно рассматривать отдельно. Она часть личности, и на её основе держатся другие аспекты. Т. е. это один из кирпичей домика.

Вот, я все системы рассматриваю, как кирпичики, из которых строят домик. Иногда кирпичики выбраковываются, иногда усиливаются. Некоторые – вообще хлам... ну т. д.

 Я сейчас шью льняное платье на ютуб. По техническим причинам, процесс затянулся. Но стараюсь. Дело уже на юбке и пуговицах. потом монтаж и в путь
Платье в стиле «сирота казанская» или «китайский рабочий». Вроде простое, но темно-синий лён коварная штука – рождает такие аллюзии. Он еще и «вечномят». Я пытаюсь очередной раз подружиться с этим хитрым и для меня – сложным материалом.

P/S а вчера я подумала о том, что полезно всегда учиться – вспомнила что такое возвратные глаголы

Корсика
Вот, я все системы рассматриваю, как кирпичики, из которых строят домик.
Круто! Правда, очень интересно.

или «китайский рабочий»
Вероника, точно! Зацепилась за образ из коллекции Bottega Veneta Spring 2024

Цветотип и стиль

По техническим причинам, процесс затянулся. Но стараюсь.
Удачи! 🍀
А ты не фотографируешь процесс пошива?

Храбрый портняжка
А ты не фотографируешь процесс пошива?
Илона, я кусочки видео снимаю. Фото не совсем информативно. Но, можно подумать, как это реализовать. Есть правда, момент – недошитые вещи обычно похожи на Франкенштейнов, их обычно и клиентам портные стараются не показывать. Не каждый сможет увидеть там конечный будущий результат.

Платье классное! Очень хочется что-то такое «фигурное».

Корсика
их обычно и клиентам портные стараются не показывать.
Вероника, это, да, бывает.  
Люди далёкие от швейного ремесла не могут оценить красоту, например,  рельефа или обработки, пока не увидят их уже в готовом изделии. Лучше подождём выхода твоего нового видео. 🍀
Да, я всё думала о мотивах линий и силуэта платья, пока ты не подсказала.

Храбрый портняжка
Девы, я должна с вами поделиться этой красотой! Какие талантливые люди существуют в этом мире!
Кастомизация и ее главный хейтер – мой муж! Как рисовать на ткани  вышивка! Такой одежды не видели! • Цветотип и стиль play thumbnailUrl Цветотип и стиль
Ютуб-канал Дарьи Нестеровой - Реклама. Рекламодатель ИП Малугина Дарья Николаевна, ИНН 422102078500, erid: 2VtzqwMobS8 Дренажный напиток для похудения от отеков - Пока многие разрисовывают куртки, наша героиня вышивает и декорирует худи за 200 тыс.…Цветотип и стиль - 150
PT1H8M
True
2024-04-25T16:38:01+03:00
embedUrl

Новое на сайте